23 ноября 2018, 08:16

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Томской области 22 ноября 2018 года

23 ноября 2018, 08:16. Томская область.

Город Томск

Около 14 часов 10 минут на улице Иркутский тракт, 82Б, на остановке общественного транспорта, произошло падение пассажира. По предварительным данным, 60-летний водитель автобуса ПАЗ-32054, во время высадки пассажиров, не убедился в безопасности и начал движение. В результате чего, выходящая из салона транспортного средства 65-летняя женщина упала на территорию остановочного комплекса. С травмами она доставлена в мед.учреждение.

Шегарский район

Около 20 часов 30 минут на 118 километре автодороги Томск – Колпашево, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, утратил контроль над движением своего транспортного средства и допустил касательное столкновение со встречным автомобилем Hyundai, после чего ВАЗ-21099 продолжил движение и совершил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ-330232, который после удара выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Nissan Diesel. После столкновения автомобиль Nissan Diesel съехал с проезжей части в кювет. С травмами 39-летний водитель автомобиля ГАЗ и водитель отечественного легкового автомобиля доставлены в больницу. Экспертиза показала, что транспортным средством водитель ВАЗ-21099 управлял в состоянии алкогольного опьянения. Права управления мужчина не имеет.

Томский район

Около 08 часов 00 минут на 40 километре автодороги Томск – Мариинск, произошло столкновение трех транспортных средств. По предварительным данным, 50-летний водитель автомобиля Toyota Ipsum, не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Skania с полуприцепом. После чего с автомобилем Skania столкнулся попутный грузовик Iveсo, двигавшийся за ним. В результате столкновения 51-летняя женщина – пассажир легкового автомобиля, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель этого автомобиля госпитализирован. Автомобилем он управлял, будучи лишенным права управления транспортным средством.

Первомайский район

Около 09 часов 00 минут в селе Комсомольск на улице Первомайской, 8, мотоциклом «ИЖ Планета», под управлением 50-летнего водителя, совершен наезд на санки, в которых находился ребенок. После оказания медицинской помощи, 5-летний мальчик был отпущен домой. Права управления транспортным средством водитель не имеет.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Томская Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в период изменений погодных условий. При снегопадах ухудшается видимость на дорогах, накат на проезжей части и гололед в значительной мере способствуют снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз. Так же водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции до впереди идущего транспорта. Безусловно, на колесах автомобиля должна стоять зимняя резина.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle