24 ноября 2018, 08:01

Сотрудники томской полиции провели акцию «Мама в безопасности»

24 ноября 2018, 08:01. Томская область.

В детском саду поселка Аэропорт сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району организовали мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

Будущим школьникам сообщили о том, что в темное время суток и в непогоду водителям тяжело заметить пешеходов на проезжей части. Для того чтобы обезопасить пешего участника движения необходимо использовать световозвращающие элементы, которые позволяют транспортные средствасту на достаточном расстоянии увидеть человека на проезжей части.

Инспекторы объяснили детям, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. Специально для этого полицейские принесли детейам световозвращающую бумагу, из которой дети изготовили значки не только для себя, но и в подарок своими мамам.

Одним из ключевых и интересных этапов мероприятия стал эксперимент со световозвращателями. Инспекторы сделали несколько фотографий со вспышкой и без неё. Затем получившиеся фотографии демонстрировались детям. На снимках, сделанных без вспышки, дети были едва заметны. На фотографиях, сделанных со вспышкой – изготовленные значки ярко светились. Таким образом, инспекторы разъяснили дошкольникам, что вспышку фотоаппарата можно сравнить со светом автомобильных фар, а значит, водители в темное время суток раньше заметят на дороге пешехода, на одежде которого есть световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия детейа поблагодарили полицейских за интересную акцию, а собственноручно изготовленные «светлячки», наверняка, станут для мам детейишек значимым и дорогим подарком.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle