25 ноября 2018, 06:02

В Колпашевском районе Томской области вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении четырех преступлений

25 ноября 2018, 06:02. Томская область.

Следственным отделом ОМВД России по Колпашевскому району окончено  расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Разбой».

По данным следствия, в апреле этого года мужчина обратился в ОМВД России по Колпашевскому району с устным заявлением о совершении в отношении него преступления небольшой тяжести – угрозы убийством. В дальнейшем в ходе проверки сообщения о преступлении факты, изложенные в заявлении  и объяснении не нашли своего подтверждения. На следующий день подсудимый снова обратился в ОМВД России по Колпашевскому району с устным заявлением о совершении в отношении него преступления небольшой тяжести – похищении паспорта гражданина. Впоследствии в ходе проверки сообщения о преступлении факты, изложенные в заявлении  и объяснении мужчины также  не нашли своего подтверждения.      

Кроме того, подсудимый, в этот же день, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  путем свободного доступа тайно похитил деньги, принадлежащие его знакомой.

Спустя несколько дней мужчина, сломав оконное стекло, проник в дом престарелой женщины, потребовав у хозяйки квартиры передачи ему денег. При этом он наносил потерпевшей удары кулаками по голове, душил рукой и, приставив кухонный нож к шее женщины, угрожал лишить ее жизни. Завладев деньгами, подсудимый покинул место преступления.

Колпашевским городским судом Томской области виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle