25 ноября 2018, 07:48

В Томской области полицейские совместно с дошколятами и их мамами провели флэшмоб «Я - заметная мама»

25 ноября 2018, 07:48. Томская область.

День матери традиционно празднуется в России в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Именно мама может заложить своему ребенку безопасную манеру поведения, в том числе и на дороге.

Особо красиво и незабываемо проходят всевозможные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.

Воспитанники детского сада № 54 города Томска, их мамы, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами, приняли участие в творческом процессе по изготовлению световозвращателей - снежинок. Таким способом сотрудники ГИБДД решили позаботиться о безопасности мам-пешеходов. Своим собеседницам инспекторы сообщили о пользе световозвращающих приспособлений, которые без труда можно разместить на верхней одежде, коляске или санках. Эти подарки сделают семейную прогулку безопаснее.

Чтобы продемонстрировать наглядно как световозвращатели «работают» в темноте, инспекторы, вместе с дошколятами и их матерями провели флэшмоб «Я - заметная мама».  Для этого дети, мамы, полицейские и воспитатели, взявшись за руки, выстроились на площадке детского сада в виде слова «Мама», в руках у всех засветились яркие снежинки-световозвращатели.

В завершение встречи, автоинспекторы и дети, поздравили женщин-матерей с праздником, пожелали им здоровья, счастья  и безопасных дорог.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle