26 ноября 2018, 06:22

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Томской области с 23 по 25 ноября 2018 года

26 ноября 2018, 06:22. Томская область.

Город Томск

25 ноября около 07 часов 30 минут на переулке Песочном, 21, произошло столкновение двух встречных транспортных средств. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля Kia Rio утратил контроль над управлением транспортного средства, в результате чего автомобиль совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-2705, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия водитель иномарки с травмами доставлен в мед.учреждение.

 

23 ноября около 17 часов 05 минут на пересечении улиц Дзержинского и Герцена произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля Hyundai Santa Fe, при въезде на перекрёсток неравнозначных улиц, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу», в результате чего совершил столкновение с автомобилем Nissan Patrol, который двигался по главной дороге.

В результате происшествия пассажиры автомобиля Nissan Patrol (44-летняя женщина и 5-летний мальчик) доставлены в мед.учреждения.

Несовершеннолетний перевозился в автомобиле с использованием детского удерживающего устройства, что позволило ему избежать серьезных травм – после оказания мальчику разовой медицинской помощи он был отпущен домой.

 

Асиновский район

25 ноября около 00 часов 15 на 40 минут километре автодороги Камаевка – Асино – Первомайское, автомобилем Nissan Primera, под управлением 28-летнего водителя, совершен наезд на пешехода. По предварительной информации, женщина-пешеход находилась на проезжей части в 20-ти метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. С тяжелыми травмами 34-летняя пешеход госпитализирована.

 

Каргасокский район

24 ноября около 02 часов 05 минут на 6 километре автодороги Средний Васюган – Каргасок, 36-летний водитель автомобиля ВАЗ – 21013, по предварительной    информации, не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части в кювет и опрокинулся. С травмами водитель госпитализирован.

 

Томский район

23 ноября около 11 часов 50 минут на 20 километре автодороги Томск – Колпашево, произошло столкновение двух встречных автомобилей. По предварительной информации, автомобиль Mercedes, под управлением 58-летнего водителя, при совершении обгона, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем Chevrolet Niva, под управлением 47-летнего водителя. В результате столкновения оба водителя с травмами госпитализированы, 44-летняя женщина-пассажир, находившаяся в автомобиле  Chevrolet Niva, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

 

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

 

Томская Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в период изменений погодных условий. При снегопадах ухудшается видимость на дорогах, накат на проезжей части и гололед в значительной мере способствуют снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз. Так же водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции до впереди идущего транспорта.

 

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle