27 ноября 2018, 05:23

Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших 26 ноября в городе Северске

27 ноября 2018, 05:23. Томская область.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 37 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности привлечен 1 водитель. 1 водитель привлечен к административной ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов. За нарушение требований к перевозке детей к административной ответственности привлечен 1 водитель.

К административной ответственности привлечены 10 пешеходов и 5 водителей за непредоставление преимущества пешеходам, проведено 2 профилактические беседы с детьми, переходящими проезжую часть не по пешеходному переходу. К административной ответственности привлечено 4 водителя автобусов.

Госавтоинспекция напоминает: в период непогоды водители и пешеходы должны быть особенно внимательными: вода на дорожном полотне значительно снижает коэффициент сцепления колес с дорожным покрытием. Кроме того, во время выпадения осадков предметы визуально выглядят более отдаленными, скорость транспортных средств кажется ниже.
Перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и неподалеку от возможного появления людей. Пешеходам рекомендуется применять световозвращатели.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle