27 ноября 2018, 08:00

Общественник в рамках акции «Гражданин - полиция» принял участие в приёме граждан на участковом пункте в городе Томске

27 ноября 2018, 08:00. Томская область.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков посетил участковые пункты полиции ОМВД Ленинского района города Томска.

В рамках полномочий члена комиссии по контролю за деятельностью органов внутренних дел Сергей Петрович проверил организацию приёма граждан, приняв участие не только в совместном приёме, проводимым участковыми уполномоченными, но и в профилактических беседах с нарушителями общественного порядка.

С лицами, состоящими на профилактическом учёте, были проведены беседы о неукоснительном выполнении решений суда, что может послужить основание в судебном порядке решить вопрос о досрочном погашении судимости и снятия с административного надзора.

При приёме заявлений и жалоб всем обратившимся был разъяснён алгоритм действий полицейских, и цель проведения профилактических бесед с нарушителями общественного порядка.  Основной задачей полиции является профилактика правонарушений, а не наказание нарушителя. Дать возможность нарушителю исправиться, то есть, предотвратить дальнейшие противоправные деяния.

«Разъяснения гражданам полицейскими порядка рассмотрения их заявлений и жалоб, и возможных вариантов принятых по ним решений, службами, в чьей компетенции рассмотрение вопросов по которым граждане обратились, делает работу полиции понятной, открытой и прозрачной» - высказал свою точку зрения Сергей Сороков.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle