27 ноября 2018, 10:10

В Томской области сотрудники полиции совместно со школьниками провели акцию «Всегда возвращайся домой»

27 ноября 2018, 10:10. Томская область.

Накануне стражи порядка посетили Богашевскую школу, где провели профилактическую беседу с учащимися о Правилах поведения на дорогах в зимний период и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, либо в условиях недостаточной видимости. Для того чтоб маршрут движения детей из дома в школу и обратно стал безопаснее, полицейские совместно с учащимися разобрали наиболее опасные ситуации которые могут возникнуть с ними по пути следовании в школу и домой.

Затем, детейа совместно с полицейскими вышли на центральную площадь, где напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, что при выборе скоростного режима необходимо учитывать интенсивность движения, состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, соблюдать установленный интервала дистанции, не совершать маневр обгона, в местах, где это запрещено.

В завершении мероприятия в память жертв дорожно-транспортных происшествий дети рядом со школой выстроились в форме цифры ноль - символа «Стратегии Россия без ДТП», и обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle