28 ноября 2018, 06:10

В Томске сотрудники полиции и представители общественности обсудили вопросы воспитания несовершеннолетних

28 ноября 2018, 06:10. Томская область.

Профилактика детейой преступности, детского насилия и неблагополучия в семьях, недопущение совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних – является одним из приоритетных направлений в системе и деятельности органов охраны правопорядка .

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович, заместитель начальника Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Вячеслав Титов, президент Международной Ассоциации индивидуальной психологии, коучинга, медиации, тренинга и консультирования Сергей Кустов, а также временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Томской области Елена Калугина.

Елена Игоревна сообщила, что в текущем году удалось не допустить значительного роста совершения детями преступных деяний.

За 10 месяцев 2018 года на территории нашего региона зарегистрировано 1323 преступления, потерпевшими по которым являются дети и дети. Основная причина, по которой дети становятся жертвами насилия, заключается в их биологической, социальной и психологической незрелости, ограниченности жизненного опыта, что обусловливает их зависимость от взрослых.

Особое внимание Елена Игоревна уделила основным обстоятельствам, способствовавшими совершению преступлений в отношении несовершеннолетних являются, а именно отсутствием надлежащего контроля со стороны родителей и опекунов, ненадлежащим исполнением ими обязанностей по воспитанию и развитию ребенка, а также незанятости и бесконтрольности детей.

Скачать аудио

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle