28 ноября 2018, 06:50

В Томской области полицейские провели интеллектуальную правовую игру «Права и обязанности несовершеннолетних»

28 ноября 2018, 06:50. Томская область.

Сотрудники МО МВД России «Стрежевской» совместно с учениками первой Гимназии провали интеллектуальную игру «Права и обязанности несовершеннолетних».

Основная цель мероприятия – проверка знаний и применения несовершеннолетними своих прав и обязанностей в повседневной жизни. Участие в правовой игре приняли две команды из учеников десятых классов.

Стражи порядка подготовили для детей восемь увлекательных заданий, на которые каждая команда предоставила аргументированные ответы. Участники посредством детских сказок, пословиц и художественных произведений дали определения, нарушенных прав сказочных героев, а также логически выбирали из указанного перечня лишний нормативный документ, который не соответствовал соответствующей группе.

Школьники и взрослые вместе разобрали ситуации, в которых дети совершили административные нарушения и уголовные преступления. Следователи следственного отдела особое внимание уделили основам уголовной ответственности и последствиям противоправных деяний.

Ответы на вопросы и слаженную работу команд оценивало экспертная комиссия, в состав, которого вошли помощник Прокурора города Стрежевой, ведущий специалист аналитического отдела городского Управления образования и представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В завершение мероприятия стражи порядка вручили командам дипломы, а администрация первой Гимназии поощрила участников игры памятными призами. По итогам всего конкурса призовое место заняла команда 10 «А» класса первой Гимназии.

Полицейские поблагодарили всех участников команд, групп поддержки и жюри, принявших участие в правовой игре.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle