28 ноября 2018, 08:50

В Томской области сотрудники полиции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

28 ноября 2018, 08:50. Томская область.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, в рамках реализуемого в Томской области социально-ориентированного проекта «Я в безопасности!», полицейские МО МВД России «Парабельское» организовали и провели с учениками Толмачевской начальной школы мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В ходе занятия детям подробно сообщили и показали что такое световозвращающие элементы, их виды, как правильно их использовать, а также объяснили, почему необходимо их носить в темное время суток.

Также стражи порядка провели разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, а полученные знания проверили по карточкам «Верно-неверно». Дети выбирали правильный вариант и объясняли свои выбор, при затруднении – правильный ответ искали коллективно. Особое внимание стражи порядка уделили таким вопросам, как правильно перейти дорогу, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения, а также опасности зимних забав неподалеку от проезжей части.

В завершении занятия детейа сообщили, что с удовольствием украсят свои личные вещи изготовленными значками, и обязательно расскажут об их пользе своим друзьям и родителям.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle