29 ноября 2018, 06:31

В Томске сотрудники полиции задержали подозреваемого по фактам совершения мошенничеств на сумму более 11 миллионов рублей

29 ноября 2018, 06:31. Томская область.

Сотрудниками СО ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту хищения имущества (земельного участка и 1/2 доли жилого дома в микрорайоне «Юбилейный» в пос. Тимирязевское), общей стоимостью 7,5 миллионов рублей, совершенного путем обмана и злоупотребления доверием.

По версии следствия, который подозревается, не имея намерений выполнять условия договора по оплате приобретаемого имущества, заключил с потерпевшим договор купли-продажи, предусматривающий рассрочку платежа, получив возможность распоряжаться имуществом, скрылся и реализовал его по своему усмотрению.

Также в период с сентября по ноябрь 2018 года следственными подразделениями ОМВД России по Октябрьскому и Ленинскому районам г. Томска возбуждено 9 уголовных дел по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, с аналогичным способом хищения автомобилей.

В ходе проведенных совместных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый, 1986 года рождения, в отношении которого, по ходатайству следственных органов Федеральным судом Октябрьского района города Томска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба насчитывает более 11 миллионов рублей.

Скачать комментарий

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle