30 ноября 2018, 07:26

Дорожная обстановка

30 ноября 2018, 07:26. Томская область.

Город Томск

29 ноября около 13 часов 15 минут на улице 79 Гвардейской Дивизии автомобилем Toyota Land Cruiser, под управлением 35-летнего водителя, совершен наезд на пешехода. По предварительной информации, 76-летний мужчина шел по дороге с левой стороны навстречу автомобилю. С травмами пешеход доставлен в мед.учреждение.

29 ноября около 19 часов 10 минут на улице Клюева автомобилем ВАЗ-21103, под управлением 35-летнего водителя, совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительной информации, 14-летний подросток переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. С травмами пешеход доставлен в мед.учреждение.

Водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Помимо ответственности за совершенный наезд, ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административный штраф 30 000 рублей.

Требуется помощь очевидцев данного происшествия. Телефон отдела ГИБДД: 271-374.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток на загородных дорогах носите на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее. Световозвращатели по Правилам дорожного движения являются обязательными, кроме того – они весьма эффективны, так как помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Скачать видео

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle