1 декабря 2018, 07:10

В Томской области сотрудники полиции провели для школьников познавательную кругосветку

1 декабря 2018, 07:10. Томская область.

Стражи порядка Чаинского района, совместно с педагогическим составом среднеобразовательной школы села Чаинское организовали и провели для учащихся начальных и старших классов познавательную кругосветку.

Открывая мероприятие, сотрудники органов внутренних дел напомнили школьникам о правилах поведения на улицах, во дворах домов и на дорогах, использования световозвращающих элементов в одежде. Для закрепления информации полицейские продемонстрировали видеоролик, в котором подробно разъяснялись опасности, которые могут подстерегать детей в городской среде.

После открытия кругосветки ученики разошлись по этапам, таким как: экологическая безопасность, основы безопасности на водоемах, оказание первой медицинской помощи  психологический тренинг и этап безопасности дорожного движения. Каждый этап имел свою сложность и требовал от школьников слаженности, внимательности и фантазии.

В финале мероприятия детейам вручили световозвращающие «браслеты» и брошюрки по Правилам дорожного движения.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста является одним из приоритетных направлений сотрудников УМВД России по Томской области.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle