4 декабря 2018, 07:00

В Томске формирование доступной среды для граждан с ограниченными возможностями находится на контроле полиции

4 декабря 2018, 07:00. Томская область.

Томские стражи порядка совместно с общественниками в День инвалидов провели акцию по очистке пандусов и парковок в социально-значимых местах города.

Ежегодно в России, как и во всем мире 3 декабря отмечается День инвалидов. В нашей стране традиционно проводятся мероприятия в поддержку этих людей.

Люди с ограниченными возможностями являются полноценными участниками дорожного движения, однако, в силу своих физических особенностей, испытывают определенные затруднения при движении по дорогам. Сотрудники томской Госавтоинспекции, совместно с активистами общественного движения, проинспектировали социально-значимые места, наиболее часто посещаемые инвалидами.

Несмотря на обильные снегопады, большинство обследованных мест имеет хорошую доступность для  людей с ограниченными возможностями.
В местах, где имелись некоторые затруднения для движения инвалидов и парковки их транспортных средств, студенты и полицейские произвели уборку снега и наледи.

Данная акция не станет разовой, сотрудники органов внутренних дел региона совместно с общественниками и в дальнейшем планируют продолжать работу по привлечению внимания общественности на формирование доступной среды для инвалидов и необходимости корректного отношения к данной категории участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle