5 декабря 2018, 06:12

В Томске окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения грабежей и разбойного нападения

5 декабря 2018, 06:12. Томская область.

В ходе расследования сотрудниками органов внутренних дел было определено, что молодые люди, договорившись о совершении преступлений, в период с осени 2016 года до февраля 2018 года, с целью незаконного обогащения и получения постоянного дохода от преступной деятельности, совершили 3 нападения на продавцов магазинов сотовой связи города Томска, похищенное имущество реализовали на территории соседнего региона.

По данным следствия, один из молодых людей наблюдал за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения об опасности, второй обвиняемый, при  помощи  молотка, заранее принесенного с собой, разбивал остекление витрины, откуда похитил дорогостоящие сотовые телефоны.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 800 000 рублей.

Сотрудниками СО ОМВД России по Ленинскому району г. Томска в суд направлено уголовное дело, в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 162, п. «а, д» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение данных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до двенадцати лет. 

Скачать видео

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle