5 декабря 2018, 07:01

В Томске сотрудники полиции провели увлекательное профилактическое мероприятие для юных томичей

5 декабря 2018, 07:01. Томская область.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району провели профилактическую беседу с учащимися школы  № 19 города Томска, состоящими в отряде «Юных стражей порядка». Цель мероприятия - пресечение совершения административных правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также в отношении них.

Полицейские сообщили школьникам о вреде табакокурения, употребления алкогольной продукции, наркотических и токсических веществ. Особое внимание обратили на возраст, с которого возникает уголовная и  административная ответственность за совершение противоправных деяний. Вместе с детями вспомнили правила поведения в общественных местах и государственных учреждениях, напомнили о соблюдении мер по сохранности личного имущества. Инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили учащимся, что нужно делать, если в отношении них совершаются противоправные действия.

Школьники принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов. Полицейские дали подробные ответы на все вопросы. Подобные мероприятия полицейские проводят регулярно.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle