6 декабря 2018, 05:04

Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших 5 декабря в городе Северске

6 декабря 2018, 05:04. Томская область.

За прошедшие сутки на территории ЗАТО Северск зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия. 

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 33 нарушения Правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 8 пешеходов и 5 водителей за непредоставление преимущества пешеходам.

За несвоевременную оплату административных штрафов к административной ответственности привлечен 1 водитель.

В период с 3 по 5 декабря на территории ЗАТО Северск проходило профилактическое мероприятие «Автобус». 5 декабря полицейскими было выявлено и пресечено 7 нарушений ПДД водителями автобусов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: в связи с понижением температуры воздуха на территории Томской области при управлении транспортным средством строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. В условиях недостаточной видимости (туман, густые выхлопные газы) очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам не забывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить вас. Поэтому, не смотря на мороз, рисковать и переходить проезжую часть в неустановленных местах не следует.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle