6 декабря 2018, 07:16

В Томской области представитель народной дружины приняла участие в конкурсе проектов «Твоя идея»

6 декабря 2018, 07:16. Томская область.

Представитель народной дружины ЗАТО Северск приняла участие в областном конкурсе проектов «Твоя идея», целью которого является стимулирование создания социально - значимых проектов в молодежной среде. Организаторы конкурса учредили 7 номинаций. Победители в каждой номинаций получили возможность включить свой проект в календарь мероприятий Томской области.

Марина Сибирякова представила проект «Правоприменение в молодежной политике при пресечении преступлений несовершеннолетних», разработанный при поддержке отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск, в номинации «Профилактика и социальная адаптация».

В данной номинации рассматривались проекты, направленные на работу с детями, находящимися в социально опасном положении или на профилактику антиобщественных действий в молодежной среде (употребление наркотических средств, психотропных или одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, занятие проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц).

Задачами проекта представителя народной дружины являются запрет продажи алкогольной, табачной продукции и психотропных веществ несовершеннолетним на территории ЗАТО Северск; популяризация молодежной политики в области правовых норм, а также организация в общеобразовательных учреждениях уроков правовой грамотности и выработка механизма взаимодействия граждан с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

Главной целью представленного проекта является привлечение народной дружины ЗАТО Северск  и других общественных формирований к проведению запланированных профилактических мероприятий.  

Жюри конкурса  высоко оценило проект, представленный Мариной Сибиряковой.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle