6 декабря 2018, 08:02

Председатель Общественного совета при региональном УМВД приняла участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области

6 декабря 2018, 08:02. Томская область.

Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области и Областной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в городе Томске.

Начальник томской ГИБДД и председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области стали участниками заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Темой доклада главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Томской области Вячеслава Трещева, стали принимаемые Госавтоинспекцией дополнительные меры по снижению уровня дорожно-транспортной аварийности на территории Томской области.

Как отметил в своём выступлении Вячеслав Геннадьевич, на протяжении последних лет ГИБДД во взаимодействии с органами исполнительной власти комплексно решает задачи в сфере безопасности дорожного движения, реализует мероприятия целевых программ, развивается система автоматической фиксация правонарушений. Только в текущем году с их помощью выявлено более 400 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области подчеркнул, что сотрудники Госавтоинспекции для профилактики правонарушений и автоаварий, проводятся целевые рейды, направленные на профилактику того или иного правонарушения. Даты и цели рейдов освещаются в СМИ, что позволяет повысить транспортную дисциплину участников дорожного движения.

Анализ проводимой работы показывает, что благодаря «адресности» мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, достигнуты стабильные позиции по основным показателям аварийности: количество ДТП сократилось на 6,2 %, погибших – на 15 %,  раненых на 6,3 %.  Кроме того, на 38 % уменьшилось количество дорожных аварий с участием водителей в состоянии опьянения и на 17,5 % число автопроисшествий по вине лиц, не имеющих права управления.

Особое внимание начальник областной Госавтоинспекции уделил реализации Федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Он подчеркнул, что сейчас совместно с другими министерствами и ведомствами в рамках работы над национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и Стратегией безопасности, создается механизм, который будет работать на достижение цели – снижения к 2024 году смертности населения от дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза и стремления к нулевому показателю смертности в дорожных авариях к 2030 году.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle