7 декабря 2018, 05:40

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Томской области 6 декабря

7 декабря 2018, 05:40. Томская область.

Шегарский район

Около 8 часов 20 минут на 65 километре автомобильной дороги Томск-Каргала-Колпашево автомобиль ВАЗ-21074 совершил наезд на дорожное ограждение.

По предварительной информации, 75-летний мужчина-водитель не учел дорожные и метеорологические условия и не справился с управлением. В результате происшествия мужчина получил травмы.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Томская Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в зимних погодных условиях. При снегопадах ухудшается видимость на дорогах, накат на проезжей части и гололедные явления в значительной мере способствуют снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего управляемость транспортных средств снижается, тормозной путь увеличивается в несколько раз. Так же водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала. Безусловно, на колесах автомобиля должны быть установлены зимние шины.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle