7 декабря 2018, 09:05

В Томске осужден обвиняемый в организации незаконной миграции

7 декабря 2018, 09:05. Томская область.

Мировым судьей судебного участка №5 Кировского судебного района г.Томска осужден обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Дознавателями ОМВД России по Кировскому району города Томска было определено, что в апреле 2018 года подсудимый заполнил и отправил через районные многофункциональные центры в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кировскому району г.Томска бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, включив в них ложные сведения о пребывании иностранных граждан по адресу своего жительства. Таким образом подсудимый поставил на учет по месту своего жительства 10 иностранных граждан, получив за это деньги в сумме около 5 тыс. рублей. При этом подсудимый достоверно знал об отсутствии у иностранных граждан намерения проживать у него и сам не намеревался предоставлять им свое жилье для проживания.

Фигурант приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle