7 декабря 2018, 11:48

Второй по России

7 декабря 2018, 11:48. Томская область.

В ноябре в подмосковном Подольске на базе учебного центра федеральной противопожарной службы состоялся заключительный этап смотра-конкурса на звания «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула» и «Лучший сотрудник пожарной охраны». Северский пожарный Кирилл Березовский занял второе место в номинации «Лучший начальник караула».

В финал вышли 28 сотрудников МЧС из разных субъектов Российской Федерации. Все они – победители территориальных конкурсов, лучшие в своих регионах. Сотрудник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» (ЗАТО Северск) старший инженер-руководитель смены СПСЧ № 4 Кирилл Березовский представлял Специальную пожарную охрану, ранее став лучшим среди начальников караулов специальных подразделений ФПС.

Смотр-конкурс проходил в течение двух дней. Первый день начался со строевого смотра, после чего участники переместились на стадион учебного центра для сдачи нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке. В программе – километровый кросс, челночный бег и подтягивание на перекладине, а также преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, вязка двойной спасательной петли.

Бойцов пожарной охраны проверяли на скорость и мастерство исполнения нормативов, режим последовательного прохождения испытаний показал уровень выносливости участников смотра-конкурса.

На следующий день состоялся теоретический этап проверки профессионализма пожарных и начальников караулов. Каждый конкурсант получил билеты с тестами и заданиями по пожарно-технической и пожарно-тактической подготовке, с которыми они справлялись за определенное время.

После подведения результатов северчанин Кирилл Березовский в номинации «Лучший начальник караула» занял второе место.

Старший лейтенант внутренней службы Кирилл Березовский родился в г. Северске Томской области. После окончания Уральского института ГПС МЧС России вернулся в родной город, где служит с 2016 года в Специальном управлении ФПС № 8 МЧС России. Дважды становился лучшим начальником караула среди специальных подразделений федеральной противопожарной службы. В 2017 году в финальном этапе смотра-конкурса «Лучший начальник караула» также вошел в тройку лидеров, заняв третье место.


Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle