9 декабря 2018, 06:05

В Томске в предверии Дня Конституции Российской Федерации начальник ГИБДД встретился со студентами старейшего в Сибири университета

9 декабря 2018, 06:05. Томская область.

Главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения Томской области Вячеслав Трещев провел встречу посвященную правовой грамотности для студентов Томского государственного университета. В старейшем университете Томской области учатся студенты из 63 стран мира и в каждой их этих стран свои особенности дорожного движения.

Цель таких встреч помочь студентам адаптироваться в новой для них дорожной обстановке, заставить задуматься всех участников дорожного движения о том, что несоблюдение требований Правил рано или поздно приведет к трагическим последствиям. Беречь себя, своих близких, помнить о том, что за рулем следует быть разумным, а переходя проезжую часть – внимательным.

В завершении мероприятия Вячеслав Геннадьевич ответил на вопросы студентов, которые также предложили снять фильм о соблюдении Правил дорожного движения в нашем регионе. Начальник Управления ГИБДД одобрил эту инициативу и заверил студентов, что со своей стороны окажет всестороннюю поддержку при работе над фильмом.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle