10 декабря 2018, 07:00

В Томской области сотрудники органов внутренних дел приняли участие в акции «Подари жизнь»

10 декабря 2018, 07:00. Томская область.

Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск приняли участие в акции «Подари жизнь – стань донором!».  После заполнения необходимых анкет и предварительного медицинского обследования врачами Станции переливания крови города Северска сотрудники прошли  процедуру сдачи крови.

В любую минуту и в любом месте может произойти несчастный случай в котором человек может потерять много крови. И уж кому, как не полицейским, сталкивающимся с такими ситуациями в своей повседневной деятельности, знать, как важно суметь быстро помочь пострадавшему. 

Сам процесс забора занимает не так много времени, а «вода жизни» может понадобиться экстренно. Например, при серьезной травме или ранении человеку порой требуется одномоментно до двух литров крови, а ее отдельные компоненты жизненно необходимы при лечении самых разных, в том числе онкологических заболеваний.

Вся сданная полицейскими кровь направлена в мед.учреждения Северска, а сами стражи порядка твердо намерены проводить подобные мероприятия на постоянной основе.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle