10 декабря 2018, 10:01

В Томской области в преддверии Дня Конституции Российской Федерации полицейские провели урок правовой грамотности для воспитанников школы-интерната

10 декабря 2018, 10:01. Томская область.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации полицейские ОМВД России по Каргасокскому району провели урок правовой грамотности для воспитанников школы-интерната, в рамках которого разъяснили их права и обязанности, порядок и основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В ходе мероприятия стражи порядка также напомнили детейам правила поведения на зимней дороге, меры безопасности при катании со снежных горок, особое внимание уделив вопросу использования световозвращающих элементов в темное время суток. В завершении встречи полицейские провели мастер класс по изготовлению световозвращатей.

Беседа помогла упорядочить знания детей, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них, а также способствовала воспитанию чувства ответственности за свои поступки, а световозвращатели, сделанные своими руками, помогут детям обезопасить себя в темное время суток  на дороге.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle