12 декабря 2018, 06:09

В Томске полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

12 декабря 2018, 06:09. Томская область.

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступило заявление от гражданина о том, что на него совершено разбойное нападение.

По предварительной информации, в Томске на улице Московский тракт к потерпевшему в машину подсели двое неизвестных мужчин  и, угрожая предметом похожим на нож и применением насилия  опасного для жизни и здоровья, потребовали отдать документы на автомобиль. Мужчина выполнил требование неизвестных, которые впоследствии скрылись на его машине.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении данного преступления.  Ими  оказались жители республики Хакассия 1998 и 1995 года рождения, ранее не судимы.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Похищенный автомобиль, стоимостью более 600000 рублей, изъят полицейскими.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle