13 декабря 2018, 07:00

Колпашевскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля и хищении оружия

13 декабря 2018, 07:00. Томская область.

В дежурную часть ОМВД России по Колпашевскому району обратился гражданин с заявлением об угоне автомобиля и хищении оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался житель Колпашевского района, 1986 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, который подозревается, после распития спиртных напитков с потерпевшим, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял ключи от сейфа и похитил охотничье огнестрельное оружие ОПСКС стоимостью около 20 тысяч рублей, а также совершил угон автомобиля из гаража собственника.

Следственным отделом ОМВД России по Колпашевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кроме того, отделом дознания ОМВД России по Колпашевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle