14 декабря 2018, 06:48

В Томской области полицейские призвали водителей к соблюдению безопасности на железнодорожных переездах

14 декабря 2018, 06:48. Томская область.

Профилактическое мероприятие проводилось в городе Томске на одном из самых оживленных для движения транспорта железнодорожном переезде.

В текущем году в Томске на железнодорожных переездах водители транспортных средств, нарушив ПДД, 13 раз выводили из строя автоматические устройства заграждения, повреждали шлагбаумы и светофоры, тем самым создавая опасные (аварийные) ситуации и заторы для движения транспорта.

В ходе мероприятия участникам дорожного движения были вручены буклеты и памятки с информацией о необходимости соблюдения безопасности при движении по железнодорожным переездам, а также о последствиях, возникающих от необдуманных и неосторожных действий некоторых водителей транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о том, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду является опасным нарушением, ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде административного штрафа либо лишения права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев, а при совершении повторного нарушения, водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle