14 декабря 2018, 07:13

В Томской области в рамках акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ молодые полицейские приняли участие в правовой викторине

14 декабря 2018, 07:13. Томская область.

В рамках акции «Мы – граждане России» в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Томской области проведена викторина, посвященная знанию Конституции Российской Федерации.

Как отметили сотрудники Центра, в настоящее время Конституция – прочный фундамент демократического развития Российского государства. Более того, это не просто декларация добрых намерений, а реально работающий документ прямого действия. Для гражданина любой страны Конституция – это закон, который он должен знать в первую очередь. Ведь грамотное применение этих законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Конституция обладает высшей юридической силой, это значит, что все остальные законодательные и подзаконные акты должны ей соответствовать.

Частью работы ЦПП УМВД России по Томской области с молодежью являются ежегодные мероприятия, направленные на изучение государственных символов и основного закона государства. Подобные мероприятия способствуют изучению Конституции Российской Федерации, формированию активной гражданской позиции.

По окончанию мероприятия всех слушателей, победивших в викторине, ждали сладкие сюрпризы.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle