14 декабря 2018, 15:18

Парабельский район и Северск стали лучшими в 2018 году в области защиты от ЧС

14 декабря 2018, 15:18. Томская область.

В Томской области подвели итоги ежегодного конкурса по оценке эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам конкурса среди городских округов первое место занял Северск, второе – Томск, третье – Стрежевой. Среди сельских муниципалитетов лучшим стал Парабельский район, на втором месте – Колпашевский район, на третьем – Томский.

Муниципальные образования оценивались по комплексу мероприятий – от организации работы по разработке и выполнению положений законодательных и правовых нормативных актов до состояния единых дежурно-диспетчерских служб, объектов гражданской обороны, работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Наравне с муниципалитетами в конкурсе оценивались также наиболее эффективные, с точки зрения предупреждения и ликвидации ЧС, предприятия региона. Так, в этом году первое место заняла компания «Газпром трансгаз Томск», второе – АО «Томскнефть» ВНК, третье – ПАО «Томская распределительная компания».

Победители конкурса награждены дипломами и переходящими вымпелами.

Награждение победителей конкурса состоялось в рамках учебно-методического сбора с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области по подведению итогов за 2018 год.


Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle