18 декабря 2018, 11:47

Полицейские Томской области провели профилактическое мероприятие на парковках для маломобильной категории граждан

18 декабря 2018, 11:47. Томская область.

Стражи порядка Бакчарского района совместно с отрядом ЮИД провели профилактические акции на парковках неподалеку от торговых и социальных объектов. Юные инспекторы движения объясняли водителям, что места на стоянках, обозначенные знаками «Инвалиды», предназначены для парковки транспортных средств, принадлежащих людям с ограниченными возможностями здоровья либо перевозящих таковых. Они облегчают таким участникам движения доступ в магазины, административные здания и другие социальные объекты.

В Бакчарском районе созданы специализированные парковочные места, обозначенные дорожными знаками 6.4 «Место стоянки» и 8.17 «Инвалид». Ребята раздавали транспортные средствастам специальные памятки и разъясняли, что за нарушение данных пунктов Правил дорожного движения грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Также юные инспекторы движения оставляли тематические листовки и на лобовых стеклах припаркованных автомобилей.

Экипажи районной Госавтоинспекции проверили парковки в большинстве сел и поселков. При этом не было обнаружено ни одного факта нарушений, связанных с парковкой на местах для особенных людей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и корректны по отношению к людям с ограниченными возможностями. Не занимайте парковочные места, которые предназначались для них.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle