19 декабря 2018, 08:17

В рамках общественного контроля на заседании Общественного совета заслушаны руководители подразделений УМВД России по Томской области

19 декабря 2018, 08:17. Томская область.

В УМВД России по Томской области состоялось заседание Общественного совета при ведомстве. В  мероприятии приняли участие члены Общественного совета, временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Олег Олейник и руководители подразделений Управления.

Олег Олейник, открывая заседание, подчеркнул, что Общественный совет при УМВД России по Томской области является связующим звеном между жителями региона и полицией,  играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел.  

В рамках заседания рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и Общественных советов по работе в сфере профилактики и предупреждения мошенничества, предоставлению государственных услуг в электронном виде, а также о проводимых мероприятиях, направленных на поддержку вдов, членов семей, погибших сотрудников органов внутренних дел. По указанным вопросам общественниками заслушано 8 руководителей подразделений аппарата регионального УМВД. Члены Общественного совета активно задавали вопросы представителям томской полиции.

Председатель Общественного совета Татьяна Зуевич подвела итоги работы за 2018 год. В своем докладе председатель отметила, что в текущем году особое внимание было уделено обеспечению общественного контроля за деятельностью сотрудников органов внутренних дел. Общественники активно принимали участие в  проведении должностными лицами органов внутренних дел личного приема граждан, аттестационных комиссиях, посещали помещения, занимаемые органами внутренних дел, заслушивали должностных лиц регионального УМВД. Также Общественный совет на постоянной основе принимал участия в акциях МВД России и регионального ведомства.

В завершении мероприятия врио начальника УМВД России по Томской области Олег Олейник поблагодарил членов Общественного совета за проделанную работу по укреплению авторитета органов внутренних дел и повышению доверия граждан к полиции.

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle