19 декабря 2018, 10:22

В Томской области полицейские совместно с общественниками и представителями СМИ обсудили вопрос безопасности организации перевозок групп детей

19 декабря 2018, 10:22. Томская область.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в «Совете директоров» образовательных организаций Асиновского района.

В рамках совещания были обсуждены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма и методы совместной работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Одной из главных общих тем для обсуждения стала безопасность несовершеннолетних во время поездки в транспортных средствах. Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» Игорь Емельяненко напомнил руководителям о необходимости постоянного контроля за перевозкой детей, в том числе организованных групп.

Одним из совместных мероприятий стал рейд, в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Управления образования проверили, как осуществляется перевозка детей школьными автобусами. В ходе проверки транспортных средств, задействованных на подвоз детей к образовательным организациям, были выявлены незначительные недостатки, которые незамедлительно устранили.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle