13 сентября 2018, 19:03

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Томской области за 12 сентября 2018 года

13 сентября 2018, 19:03. Томская область.

Город Томск

Около 19 часов 10 минут на улице Елизаровых, 76, автомобилем ВАЗ-2107, под управлением 50-летнего мужчины-водителя, совершен наезд на пешехода. 32-летний мужчина переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. С травмами пешеход доставлен в медицинское учреждение.

Томский район

Около 17 часов 25 минут на 17 километре автодороги Томск – Аэропорт, произошло столкновение встречных транспортных средств. По предварительной информации, автомобиль Nissan Maxima, под управлением 34-летнего водителя, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Nissan Terrano, под управлением 78-летнего водителя. С травмами оба водителя и 70-летняя женщина-пассажир, находившаяся во втором автомобиле, доставлены в больницу.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам: перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого начинать переход. Нужно неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться.  В темное время суток Госавтоинспекция настоятельно рекомендует носить на верхней одежде световозвращатели, не зависимо от того, в населенном пункте вы находитесь или на загородных дорогах. Водителям необходимо притормаживать при подъезде к пешеходным переходам, это займет всего несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle