13 сентября 2018, 19:04

В Томской области полицейские организовали семинар с руководителями отрядов юных инспекторов дорожного движения

13 сентября 2018, 19:04. Томская область.

Во Дворце творчества детей и молодежи города Томска состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции и педагогов, возглавляющих отряды юных инспекторов движения.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Дмитрий Емельянов довел до участников мероприятия информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории региона за 2018 год. Он обратил особое внимание на то, что дети попадают в дорожные аварии не только по своей неосторожности, но и по вине взрослых, поэтому профилактическая работа важна для всех участников дорожного движения.

В продолжение встречи участники обсудили порядок взаимодействия и запланировали ряд совместных мероприятий на предстоящий учебный год.

Подводя итоги семинара, полицейские отметили, что для достижения поставленных целей по снижению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, необходимо продолжать развивать ЮИДовское движение и привлекать к профилактической работе родительские комитеты и общественные организации.

 

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle