14 сентября 2018, 07:13

В Томске сотрудники полиции напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах

14 сентября 2018, 07:13. Томская область.

Сотрудники ГИБДД, студенты Томского техникума железнодорожного транспорта и работники Западно-Сибирской железной дороги, с целью привлечения внимания к соблюдению Правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов, в районе улицы Шевченко города Томска провели акцию, посвященную безопасности на железнодорожных переездах.

Участники акции раздали автомобилистам буклеты и памятки, призвав их к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде через железнодорожные пути. Также, напомнили водителям, что  любая ошибка или необдуманные действия могут стать причиной серьезной трагедии, а игнорирование Правил ставит под удар не только жизнь и здоровье самого водителя, но и пассажиров, находящихся как в салоне автомобиля, так и в вагонах поездов.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду являются грубым нарушением, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, либо лишения права управления на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle