14 сентября 2018, 10:13

В Томской области полицейские организовали безопасное путешествие для первоклассников

14 сентября 2018, 10:13. Томская область.

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени, не подвергая свою жизнь опасности. Маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД. Поэтому автоинспекторы и первоклассники в сопровождении «Родительского патруля» Молчановской школы №1 в первые дни нового учебного года, проложили безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.

В рамках проведения Декады безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях Молчановского района, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение навыкам безопасного поведения на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции рассказали первоклассникам о правилах поведения на проезжей части. Путешествие по маршруту «Дом-школа-дом» ребята начали с порога школы. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила первоклассникам о правилах перехода через дорогу, рассказала об опасностях, которые встречаются на пути в школу. Особое внимание было уделено светоотражающим элементам на одежде школьников.

Подобные мероприятия очень важны тем, кто впервые пошел в школу и еще не приобрел навыков безопасного поведения на дорогах. За знания, которые показали ребята за время путешествия, сотрудники полиции подарили  первоклассникам закладки с логотипом стратегии «Россия без ДТП» и сладкие призы.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle