15 сентября 2018, 07:26

Северские полицейские вручили школьникам паспорта и сертификаты участников проекта «Я в безопасности!»

15 сентября 2018, 07:26. Томская область.

В рамках проекта «Я в безопасности!» северские полицейские пригласили к себе в гости отряды «ЮИД» и «Юнармия» для вручения сертификатов и паспортов участников проекта «Я в безопасности!».

На протяжении всего летнего периода отряды при МАОУ «СОШ № 76» ЗАТО Северск вносили большой вклад в проведение профилактических мероприятий в рамках проекта УМВД России по Томской области «Я в безопасности!». Юные помощники полицейских размещали памятки о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток на информационных щитах подъездов, наносили профилактические надписи на асфальте, проводили беседы с юными участниками дорожного движения и другие профилактические мероприятия.

В рамках встречи каждому участнику проекта, а так же руководителю отряда были вручены сертификаты и паспорта участников проекта.

В качестве благодарности за активное взаимодействие северские полицейские провели лекцию об ответственности несовершеннолетних за совершение уголовных преступления и административных правонарушений. Командир отдельной роты патрульно-постовой службы Дмитрий Худеев рассказал ребятам о работе сотрудников подразделения, а также о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. 

В рамках мероприятия полицейские продемонстрировали присутствующим снаряжение сотрудников органов внутренних дел. Дети с удовольствием примеряли на себя бронежилеты и каски.

В продолжение встречи стражи порядка пригласили ребят на экскурсию в изолятор временного содержания и комнату истории УМВД России по ЗАТО Северск.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.  

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle