18 сентября 2018, 13:57

Томские полицейские приняли участие в подготовке спектакля по Правилам дорожного движения

18 сентября 2018, 13:57. Томская область.

Премьера спектакля «Сказ про Василису не мудрую» состоялась в школе-интернате №1 города Томска. Перед началом спектакля главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Вячеслав Трещев поздравил детей – победителей конкурса рисунков на тему соблюдения Правил дорожного движения. Вручив школьникам призы и подарки, Вячеслав Геннадьевич напомнил им о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и пожелал юным участникам дорожного движения приятного просмотра.

Спектакль «Сказ про Василису не мудрую» стал результатом совместной деятельности сотрудников томской Госавтоинспекции и театра безопасности «Гудвин».

Спектакль рассчитан на дошкольников и школьников начальных классов. Яркое театрализованное действие не оставило равнодушными маленьких зрителей. Актеры в простой, доступной, понятной и очень интересной  форме рассказали детям о правилах поведения на дороге.

Действие, происходящее на сцене, не даёт детям отвлечься ни на минуту. Умница Василиса Богатырская, обаятельные Кот Баюн и Кащей, романтик Водяной и кокетка Баба Яга  доходчиво и интересно знакомят детей с правилами безопасного поведения на дороге.

Организованный стражами порядка спектакль очень понравился маленьким зрителям. Дети с удовольствием отвечали на вопросы актеров и участвовали в играх по Правилам дорожного движения.

График гастролей артистов уже расписан на ближайшие месяцы. Умение ориентироваться в дорожной ситуации, привитие  необходимых  навыков и  привычек, обеспечивающих безопасность человека, - все это закладывается с детства. Поэтому обращение театра к теме дорожной безопасности  заслуживает одобрения и поддержки.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle