19 сентября 2018, 06:46

В Томской области общественники и полицейские приняли участие в открытии православного храма

19 сентября 2018, 06:46. Томская область.

Накануне в селе Вертикос Каргасокского района состоялось освящение новопостроенного храма святого великомученика Георгия Победоносца – символа воинской славы и храбрости, который был заложен в 2015 году по инициативе жителей села.

На мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции А.И. Будник, представители Общественного совета, должностные лица региона, оказывавшие поддержку в строительстве храма, и представители русской православной церкви.

Гости приняли участие в богослужении, крестном ходе, посетили Вертикосскую общеобразовательную школу, где силами учителей и учащихся был подготовлен праздничный концерт. На концерте с поздравительным словом к жителям с. Вертикос обратился Александр Будник, который отметил развитую социальную инфраструктуру поселка, его обустроенность и пожелал жителям благополучия, а их родному селу – дальнейшего процветания.

Село Вертикос расположено в северо-восточной части Каргасокского района в 106 километров от Каргаска на высоком берегу реки Оби. Это самый дальний от районного центра населённый пункт района. Село образовано в 1926 году.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle