19 сентября 2018, 08:35

В Томске полицейские и ЮИДовцы провели конкурс для юных велосипедистов «Безопасное колесо»

19 сентября 2018, 08:35. Томская область.

На площадке перед Дворцом творчества детей и молодежи состоялся конкурс велосипедистов «Безопасное колесо», участниками которого стали более 100 учащихся 3-7 классов из образовательных учреждений города Томска. Эти соревнования проводятся сотрудниками полиции и Городским штабом юных инспекторов движения каждый год и направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В состязании конкурсантам необходимо было пройти специальную трассу с различными препятствиями, набрав наименьшее количество штрафных баллов. Юным велосипедистам пришлось нелегко, преодолевая такие элементы как «Змейка», «Разворот в квадрате», «Габаритные ворота», «Слалом», «Стоп-линия», не касаясь ногами земли, не сбивая фишки, зарабатывая при этом минимальное количество штрафных очков. И здесь скорость – не главное. Для хорошего результата важна аккуратность и внимательность.

За прохождением дистанции наблюдали судья – руководители Городского штаба ЮИД и инспекторы ГИБДД, которые и определили лучших.

Лучшие результаты показали: среди мальчиков – Морозов Данил и Маткев Миродыл (школа № 35), а так же Балерко Максим (школа № 54) и Похидов Александр (школа № 11); среди девочек – Удалая Анна, Калинина Ангелина (школа № 46) и Козлова Алина (школа № 65). Все участники получили сертификаты. Победителям и всем отличившимся были вручены грамоты и медали.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle