20 сентября 2018, 07:07

В Томской области сотрудники полиции провели «посвящение в пешеходы» для первоклассников

20 сентября 2018, 07:07. Томская область.

В сентябре многие вчерашние воспитанники детских садов стали школьниками. Это значит, вскоре они самостоятельно будут добираться до школы. Именно поэтому сотрудники полиции Молчановского района проводят для первоклассников посвящение в пешеходы.

Так инспектор по пропаганде БДД в пешеходы посвятила учащихся первых классов Наргинской СОШ. Ребята из 7 класса подготовили для малышей занимательную программу с заданиями и в игровой форме рассказали об основных обязанностях пешехода, значении сигналов светофора, правилах перехода через проезжую часть.

Любовь Михайловна рассказала ребятам о том, какие опасности могут поджидать маленького  пешехода на дороге. Кроме того, она напомнила, что даже тот, кто соблюдает все Правила дорожного движения, не защищен полностью от риска ДТП, поскольку на дорогах бывают невоспитанные водители, а значит нужно быть не только грамотным, но и внимательным пешеходом.

В конце мероприятия каждый маленький пешеход получил именное настоящее удостоверение пешехода и волшебный шоколад безопасности. Ребята пообещали, что вырастут вежливыми пешеходами, которые всегда будут соблюдать ПДД.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle