20 сентября 2018, 07:27

Школа повышения оперативного мастерства для сотрудников МЧС

20 сентября 2018, 07:27. Томская область.

С сотрудниками томского пожарно-спасательного гарнизона проведено занятие по изучению оперативно-тактических особенностей двух крупных торгово-развлекательных центров Томска.

Учебные занятия прошли на территории торгово-развлекательных центров «Изумрудный город» и «Клевер». Сотрудники МЧС из числа начальствующего состава, допущенные к руководству тушения пожаров, изучили объемно-планировочные решения данных объектов, их особенности, пожарную нагрузку, осмотрели все пути эвакуации и выходы на кровлю. Представители объектов показали систему пожаротушения и пожарной сигнализации, рассказали о порядке действий в случае возникновения нештатной ситуации.

«Мы получили исчерпывающую информацию о противопожарном состоянии зданий, изучили их технические особенности. С работниками  торговых центров прошли по путям эвакуации, постарались максимально развернуто ответить на все вопросы. И самое важное – оценили все возможные риски, которые могут возникнуть в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - говорит начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Занятия в таком формате будут проводиться системно. Раз в месяц пожарные томского гарнизона будут выезжать на различные объекты с массовым пребыванием людей и сложным объемно-планировочным решением.

«Каждый из спасателей должен четко знать характеристики того или иного объекта. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации от этого может зависеть жизнь человека», - добавил Иван Дмитриев.


Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle