21 сентября 2018, 10:11

Сотрудники томской полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

21 сентября 2018, 10:11. Томская область.

Накануне сотрудниками томской ГИБДД с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции обращалось на выявление и пресечение правил проезда пешеходных переходов водителями, а также на нарушения Правил пешеходами.

Места несения службы инспекторов были приближены к местам концентрации дорожно-транспортных происшествий данного вида и местам массового пребывания детей.  В проведении профилактического мероприятия принимали участие представители других служб томской полиции.

Всего за время проведения рейда сотрудниками полиции пресечено 35 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, 45 водителями транспортных средств, собрано 80 материалов об административных правонарушениях.

Кроме того, выявлено 23 факта нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации  несовершеннолетними. С каждым из юных нарушителей автоинспекторы провели профилактические беседы, а так же напомнили им о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, что так актуально для нашего региона. 

УМВД России по Томской области предупреждает, игнорирование правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия!

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle