22 сентября 2018, 05:48

В Томской области полицейские и школьники-победители конкурса «Знатоки ПДД» провели совместное профилактическом мероприятии

22 сентября 2018, 05:48. Томская область.

Накануне на улицах села Парабель Томской области сотрудники ГИБДД совместно с  победителями конкурса «Знатоки ПДД», который проводился среди школьников районного центра, состоялось  профилактическое мероприятие «Пешеходный пешеход». Данная акция направлена на предупреждение нарушений водителями  транспортных средств правил  проезда нерегулируемых  пешеходных переходов и профилактику  правонарушений совершенных  пешеходами.

Ребята совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД рассказали водителям о том, что необходимо  снижать  скорость при подъезде к пешеходному переходу, проявлять максимальную  бдительность и предоставлять преимущество пешеходам. Особое внимание активисты и полицейские уделяли пешеходам школьного возраста. Сотрудники ГИБДД и «знатоки» напомнили школьникам быть предельно внимательными, переходя дорогу по пешеходному переходу. И уточнили, что в целях обеспечения  собственной безопасности  в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо  использовать  на одежде  световозвращающие элементы.

По завершении мероприятия «знатоки» признались, что им понравилась попробовать себя в  роли инспектора дорожно-патрульной службы, а несколько ребят высказали желание  связать свою жизнь в будущем с работай в ГИБДД.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle