24 сентября 2018, 08:38

В Томской области в рамках проекта «Я в безопасности!» сотрудники полиции провели для школьников интерактивные беседы по Правилам дорожного движения

24 сентября 2018, 08:38. Томская область.

Сотрудники подразделений пропаганды ОГИБДД, по делам несовершеннолетних и уголовного розыска ОМВД России по Чаинскому району провели интерактивные беседы с учащимися школ района, приуроченные к началу учебного года. В мероприятиях, организованных полицейскими, приняло участие более 500 человек.

Формат видеороликов был выбран сотрудниками органов внутренних дел не случайно, поскольку наглядная информация воспринимается и запоминается школьниками лучше, а также помогает закрепить материал, который полицейские доносят для учащихся в профилактических беседах. 

Истории, показанные в роликах, предлагали школьникам по новому взглянуть на проблему несоблюдения Правил дорожного движения, ведь в сюжет были представлены ситуации с их сверстниками.

По окончании мероприятия с целью популяризации отрядов ЮИД, учащиеся получили очень не простое, но интересное задание – подготовить видеовизитку своей школы по Правилам дорожного движения. По итогам конкурса, лучшие работы будут отмечены сотрудниками полиции.

 

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle