26 сентября 2018, 07:46

В Томской области полицейские провели для школьников урок в игровой форме «Разрешается – Запрещается»

26 сентября 2018, 07:46. Томская область.

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности», направленного на привитие маленьким участникам дорожного движения знаний, умений и навыков, необходимых для безопасного поведения на улицах и дорогах, полицейские провели для школьников урок в игровой форме «Разрешается – Запрещается» в Октябрьской СОШ Томского района.

В ходе урока стражи порядка напомнили первоклассникам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Вместе с инспекторами юные участники дорожного движения изучили основы безопасного поведения, при передвижении по маршруту «Дом – Школа – Дом» и в транспорте. Особое внимание детей полицейские уделили безопасному использованию современных средств передвижения, рассказали о принципе действия световозвращающих элементов и необходимости их использования в темное время суток.

Сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Томскому району проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения в обществе.

В завершении встречи дети поблагодарили сотрудников полиции и пообещали соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дорогах.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle