26 сентября 2018, 09:25

В Томской области полицейские и общественники провели увлекательный квест для детей, оставшимся без попечения родителей

26 сентября 2018, 09:25. Томская область.

В городе Колпашево Томской области полицейские, общественники иволонтеры «Городского молодежного центра» организовали для воспитанников «Центра социальной помощи семье и детям Колпашевского района» увлекательный квест

Дети увлеченно управляли миниатюрными автомобилями и самокатами, знакомились и вспоминали правила безопасного поведения на дороге и на транспорте. Все участники мероприятия с удовольствием принимали участие во всех этапах квеста, особенно интересными и увлекательными показались спортивные задания, при помощи которых в подвижной форме ребята познавали непростые, но такие важные правила нахождения на проезжей части.

Кульминационным моментом стало неожиданное прибытие патрульного автомобиля со световой сигнализацией и сиреной, в тот момент, когда главная злодейка и нарушительница Баба Яга отступала от требований Правил дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Стражи порядка рассказали детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения при катании на велосипедах и самокатах.

Каждый гость мог примерить светоотражающий жилет, полицейскую фуражку и подержать в руке жезл регулировщика. Особую радость детям доставила возможность изнутри ознакомиться с устройством патрульного автомобиля ГИБДД и сфотографироваться с ними.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle