28 сентября 2018, 07:31

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Томской области и руководители школ обсудили создание классов правоохранительной направленности на севере региона

28 сентября 2018, 07:31. Томская область.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Томской области Елена Николаевна Валова с рабочим визитом посетила школы города Стрежевого.

Целью данного визита стало создание на базе общеобразовательных учреждений городского округа Стрежевой классов правоохранительной направленности.

Елена Николаевна и руководители городских школ № 5 и № 7 обсудили вопросы организации в учебных заведениях города профильных классов, целью которых является создание оптимальных условий для интеллектуального, физического и культурного развития обучающихся, а также рационального выбора учащимися дальнейшего профиля обучения и будущей профессии в соответствии с личностными возможностями и приобретенными первичными профессиональными навыками.

Обучение проводится по традиционному учебному плану и программе дополнительного профессионального образования. Дополнительными курсами являются: основы правовых знаний, криминалистики, психологическая подготовка, усиленная физическая подготовка, огневая, строевая и медицинская подготовка, ознакомление с работой ведущих подразделений и служб органов внутренних дел.

В ходе беседы начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Томской области уточнила, что школьники профильных классов будут принимать активное участие в пропагандистских мероприятиях, проводимых Межмуниципальным отделом МВД России «Стрежевской».

По завершении встречи руководители учебных учреждений выразили искреннюю заинтересованность созданием подобных классов. Елена Николаевна, в свою очередь, поблагодарила директоров школ за активную гражданскую позицию и пожелала успехов в создании на базе школ классов правоохранительной направленности.

Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle